INFORMAÇÕES ÚTEIS

Localização do Evento

Instituto de Tecnologia do Paraná – TECPAR
Rua Professor Algacyr Munhoz Mader, 3775
Cidade Industrial de Curitiba – CIC
Curitiba – Paraná
81.350-010


Hospedagem

REGIÃO CENTRAL (média 14 km do evento) 
Lizon Curitiba – http://www.lizon.com.br/#/inicial
Hotel Flat Petras – http://www.flatpetras.com.br/
Hotal Nacional Inn Curitiba – http://www.nacionalinn.com.br/hotel-curitiba/nacional-inn
Blue Tree Towers Saint Michel Curitiba – https://www.bluetree.com.br/hotel/blue-tree-towers-saint-michel-curitiba/
Lancaster Hotéis – http://www.lancaster-hoteis.com/
San Juan Royal – https://www.sanjuanhoteis.com.br/pt-br/hoteis/detalhes/3/san-juan-royal
Johnscher by San Juan Hotéis – http://www.johnscher.com.br/pt-br/#conceito
Victoria Villa Hotel – http://victoriavillahotel.com.br/
Golden Park – http://www.nacionalinn.com.br/hotel-curitiba/golden-park

REGIÃO PRÓXIMO AO EVENTO (média 7 km do evento)
Mabu Curitiba Business – https://www.hoteismabu.com.br/hoteis/hoteis-em-curitiba/mabu-curitiba-business/
Hotel 10 (solicite desconto especial para o evento)** – https://www.hotel10.com.br/pt/contato 


Restaurantes

Buffet livre TECPAR – R$ 17,00 (OBS: NÃO ACEITA CARTÃO)
Buffet Contorno – Avenida Juscelino Kubitschek, 10895 (4 Km)
Subway – Rua João Bettega, 972 (4,5)
Restaurante Buffet Curitibano – Rua João Bettega, 1555 (4 km)
Restaurante Sabor Brasileiro – Rua João Bettega, 1874 (4,2 km)
Au-Au Lanches Av. Pres. Arthur da Silva Bernardes, 833 (7 km)
Darci – Rua João Bettega, 1531 (4,4 km)
Josep Grill – Rua João Bettega, 275 (5 km)
Sabor Tropical – Rua João Bettega, 31 – Loja 1 (5,5 km)
Thai-Schi – Rua João Bettega, 795 (5 km)
The Délica – Rua João Bettega, 385 (5,5 km)
Porão Italiano – Av. Pres. Arthur da Silva Bernardes, 660 (5,5 km)
Drive in Burguer – Rua Luiz Parigot Souza, 248 (5 km)
Madero Container – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira, 2211 (6,1 km)
Majopani – Rua Dr. Luiz Losso Filho, 774 (2,7 km)


Transporte

Táxi
Preço médio da região central até o local do evento R$ 45,00
Preço médio do aeroporto até o local do evento R$ 53,00
Preço médio do aeroporto até a região central R$ 43,00

Uber
Preço médio da região central até o local do evento R$ 30,00
Preço médio do aeroporto até o local do evento R$ 45,00
Preço médio do aeroporto até a região central R$ 35,00

Ônibus
Valor da tarifa: R$ 4,25
Solicitar informações no hotel para chegar até o terminal do Capão Raso pegar as seguintes linhas Capão Raso – Caiuá ou Rondon e pedir ao motorista/cobrador para descer na portaria do TECPAR.

Ônibus Executivo
Ônibus Executivo do aeroporto até a região central com tarifa de R$ 15,00
Mais informações: https://www.aeroportoexecutivo.com.br/